Голливудская актриса Рене Зеллвегер дала откровенное интервью The Hollywood Reporter, в котором раскрыла тему гендерного неравенства, старения и пластических операций.

 

Уже совсем скоро, 16 августа, мир увидит продолжение культовой комедии «Дневник Бриджит Джонс» с Рене Зеллвегер в главной роли.

Конечно же, сейчас актриса – просто нарасхват! Вот и в свежем номере The Hollywood Reporter можно найти несколько разворотов с новыми снимками звезды и ее довольно откровенным интервью.

 

 

Учитывая ее внешнюю трансформацию (вспомним, как едва ли не самый ленивый пользователь сети обсуждал ее недавние пластические операции) и затяжное затишье в карьере, беседа с журналистами издания получилась неожиданно искренней: без прикрас, и, как говорится, купюр, Рене раскрыла свое отношение к старости, а также коснулась животрепещущий темы оценивания женщины по ее внешности и «паспортным» данным.

 

 

Как и следовало ожидать, Зеллвегер возмущена, что в современном мире женщина востребована, пока молода:

«Для меня старение – это вовсе не трагедия! Но что интересно – уже ваш с нами разговор об этом подтверждает тот факт, что для социума – это все-таки действительно больной вопрос. Почему мы говорим об этом? Я не люблю и не считаю это темой для разговора. Иначе получается, что мы ценим женщину только за внешность и до тех пор, пока она может похвастаться молодостью. Мы же не оцениваем так мужчин!», - возмущенно восклицает Рене.

 

 

Если вспоминать скандал, связанный с ее пластическими операциями, результатом которых якобы стало измененной до неузнаваемости лицо актрисы, Рене высказалась довольно лаконично и сдержанно:

«Мне нравится, что люди думают, что я изменилась. Я живу другой жизнью – более полноценной и счастливой. И рада, что это отражается на моей внешности. Увы, мы обитаем в такой социуме, где внешняя привлекательность – красота, стройность, популярность – ценятся выше, нежели внутренние добродетели – доброта, искренность, тепло. Моя героиня Бриджит как бы напоминает всем женщинам о том, что быть добрым человеком –куда важнее, чем обладать роскошной сумочкой».

 

 

Касательно Бриджит, кстати, Рене говорит с искренней любовью: она обожает свою героиню! Вот как она комментирует ее образ:

«Бриджит удалось невозможное: она легализировала право женщины быть несовершенной, помогла ей принять то, что быть неидеальной – вовсе не порок, это нормально».