Накануне выхода фильма "Джеки", где Натали Портман играет первую леди США Джеки Кеннеди сразу после убийства ее мужа-президента Джона Кеннеди, актриса дала интервью журналу New York.

 

О приоритетах

"Меня изначально воспитали с мыслью, что карьера актрисы – это не самое важное, не самое лучшее, к чему стоит стремиться, что это не центр Вселенной."

 

О пробах и ошибках

"Не хочу никого разочаровывать, но иногда я просто человек, который старается быть человеком. В этом вся жизнь – в корректировках. Возможно, для других это более-менее прямая линия, но моя  жизнь – это зигзаг."

 

 

Об актерской игре

"Некоторые в хаосе раскрываются, но я моментально замыкаюсь в себе, как только попадаю в некомфортную ситуацию."

 

О неравенстве

"Сегодня нет отличных женских ролей, из которых можно было бы выбирать. В 1950-60-х они были. Даже если в этих фильмах встречались сексистские моменты, все равно по центру находился женский персонаж, у которого была индивидуальность. А сейчас такое впечатление, что все фильмы снимают о белых мужчинах, и только изредка попадается что-то про женщин."

 

 

О публичных выступлениях

"Я по два часа делаю прическу и макияж, перед тем как куда-то выйти, а парни как проснулись – так и пошли. А если я не заморачиваюсь, это сразу становится объектом внимания – я даже не назову это журналистикой."

 

О стиле жизни

"Я считаю себя настоящей девушкой из пригорода. Меня успокаивают торговые центры. Как только вижу торговый центр, сразу думаю: "Вот я и дома"."

 

О беременности

"Забавно, сколько всего чувствуешь, пока тебя избивают изнутри."