Актриса Натали Портман стала героиней сентябрьского выпуска британского Harper's Bazaar. Над съемкой работала фотограф Памела Хэнсон.

На снимках Натали позирует в нарядах Dior. Вот о чем актриса рассказала в интервью журналу:

 

 

О человечестве

Это ошибка считать, что человечество эволюционирует. Конечно, мы хотим в это верить, но наша история больше похожа на циклы насилия. Впрочем, у нас были и необычайно мирные периоды, поэтому мы убедили себя, что прогресс достигнут.

 

 

О платьях

Если женщина не может дышать в своем платье, что это значит? Это самый буквальный символ угнетения, который можно себе представить. Это политический вопрос.

 

 

О темных временах

Я люблю красоту и гламур, они могут быть отдушиной перед тем, как наступят действительно темные времена. И в этом их большая ценность.

 

 

О красоте

Женщинам все время приходится бороться с тем, что их оценивают только по внешности. Ты находишься в шаткой позиции, позволяя другим оценивать тебя своими взглядами и мнениями. Ведь красота эфемерна по своему определению. Ее невозможно уловить. Это бабочка, которая живет мгновение. Чтобы прожить достойную жизнь, полную смысла, нельзя опираться на красоту.