26-летняя Майли Сайрус за последнее время успела и порадовать поклонников выступлением на фестивале "Гластонбери", и напугатьих — сегодня стало известно, что певица едва не разбилась на самолете, когда летела на выступление.

Теперь певица дала публике и новые темы для обсуждений — в свежем номере американского ELLE вышло большое интервью с Майли, в котором она откровенно рассказала о своем замужестве, а также о сексуальных предпочтениях. 

 

 

О браке с Лиамом Хемсвортом

Замуж за Лиама Майли вышла в декабре прошлого года, но пару связывают действительно долгие и запутанные отношения. Встречаться влюбленные начали в 2010 году, в июне 2012-го пара объявила о помолвке, но в сентябре 2013 года разорвала ее. В октябре 2016-го Майли подтвердила, что она и Лиам снова обручены.

"Я думаю, тот факт, что я замужем, приводит людей в замешательство. Наши отношения уникальны. И я не уверена, что смогу публично говорить о них с посторонними людьми, потому что наши отношения очень сложные, очень современные — я сомневаюсь, что большинство сможет их понять."

 

 

О сексуальном влечении к женщинам

Напомним, ранее Майли называла себя квиром — такие люди не поддерживают деление на традиционные взаимоисключающие категории гендера и сексуальности (женщина/мужчина, гомосексуал/гетеросексуал).

"Неужели люди действительно думают, что я прихожу домой и, стоя в фартуке, готовлю обед? Да, у меня гетеросексуальные отношения, но меня по-прежнему сексуально очень привлекают женщины. Я точно не подхожу под описание стереотипной жены. Мне даже это словосочетание никогда не нравилось."

 

 

О роли женщины в обществе

"От нас ждут, что мы будем рожать детей, чтобы поддерживать популяцию на планете. И если это не входит в наши планы, то это сразу вызывает столько осуждения и гнева, что люди даже придумывают новые законы, чтобы навязать тебе это, не думая о том, что забеременеть можно и в результате насилия," — прокомментировала Майли недавние скандальные законодательные инициативы в США.

 

 

О детях

"Если ты не хочешь иметь детей, то люди будут тебе сочувствовать и будут тебя жалеть, считая, что ты холодный, бессердечный человек, который не способен любить. Почему нас всегда учили, что себя надо ставить на второе место, а того, кого любишь, на первое? А если любишь себя, тогда что?"

 

 

О природных катастрофах и сравнениях планеты с женщиной

"Во время стихийных бедствий у вас нет выбора. Остается сдаваться. И природа — она как женщина: если она злится, то не шути с ней. И я думаю, Земля злится. Наше общество относится к планете сейчас так же, как оно относится к женщинам. Мы только забираем и все надеемся, что она будет продолжать отдавать нам все новые ресурсы. А она исчерпана. 

Нам оставляют все более разрушенную планету, и я отказываюсь передавать ее в таком виде своему ребенку. Пока я не буду уверена в том, что мой ребенок будет жить на планете с чистой водой, в которой плавает рыба, я не собираюсь приносить в этот мир нового человека."
— откровенно призналась Сайрус.

 

 

Об усталости от образа Ханны Монтаны

Сегодня Майли не только выходит на сцену, но и продолжает сниматься в сериалах. Так, яркой работой стала ее роль в сериале "Черное зеркало" (Black Mirror), где Сайрус сыграла вымышленную поп-звезду. Но популярность ей когда-то принес другой экранный образ — Ханна Монтана. Репортер не упустил возможности спросить у Майли, не надоедала ли ей эта героиня во время съемок шоу.

"Однажды, когда мне было 18 лет, я подумала о том, что пора выходить из этого образа. Это было очень смешно. Я как раз занималась сексом и подумала: "Все, больше не могу надевать этот парик!". Я почувствовала, что выросла из этого," — призналась певица.

Майли также призналась, что сегодня Ханна Монтана уже не вызывает у нее чувство стыда и ей приятно, когда другие селебрити признаются, что слушали эти песни в школе — например, Cardi B.