В 2017 году американский журнал Harper’s Bazaar празднует 150-летний юбилей, по случаю чего героиней обложки февральского номера стала королева поп-музыки и обладательница семи премий «Грэмми» Мадонна.

В интервью изданию певица рассказала о давлении, которое испытывает на протяжении всей карьеры, жизненной миссии, трусости коллег по индустрии развлечений и ночи президентских выборов в США.

 

 

По словам Мадонны, за ходом голосования она следила вместе с агентом — вместе они молились, жгли свечи и медитировали. Поражение Хиллари Клинтон артистка называет осуществлением ночного кошмара: «Погодите секунду. Дональд Трамп стал президентом. Это не плохой сон. Это действительно случилось».

Мы выбрали еще пять вдохновляющих цитат на волнующие темы, а полное интервью читайте на сайте издания.

 

 

О давлении:

«Я постоянно нахожусь под давлением. Я знаю, многие люди считают смешным, когда подобное говорит «белая богатая поп-звезда», но я чувствую прессинг на протяжении всей моей карьеры. В основном так происходит, потому что я женщина и отказываюсь вести обычный образ жизни. Я создала очень нетрадиционную семью, некоторые мои любовники были моложе меня на тридцать лет. Многим из-за этого неуютно».

 

 

О свободе: 

«Я верю в свободу самовыражения и не верю в цензуру. Я верю в равные права для всех людей. Я верю, что женщины могу свободно распоряжаться своей сексуальностью. Я не верю, что существует какой-то определенный возраст, когда ты можешь быть, кем хочешь, и говорить то, что тебе хочется. Достаточно взглянуть на мою карьеру — от книги «Sex» до моих песен, поцелуев с темнокожим святым в клипе «Like a Prayer» и тем, которые я исследовала в альбоме «Erotica». С каждым годом мне удается все лучше выражать себя, в период выхода пластинки «American Life» я начала говорить о правительстве, о том, насколько отвратительны американские политики, об иллюзии славы и Голливуда».

 

 

О реакции звезд на политические события в США:

«Я считаю действительно удивительным, что в моей сфере все предпочитают молчать. Я имею ввиду, что никто в развлекательной индустрии, за исключением небольшого количества людей, не говорит о том, что происходит. Никто не высказывает свое мнение и не занимает определенную политическую позицию. Многие соблюдают нейтралитет, чтобы сохранить популярность. Если у вас есть собственное мнение, с которым люди несогласны, вы можете потерять работу. Вас могут внести в черный список. У вас может уменьшиться количество фолловеров в Instagram. Может произойти много вещей, способных повлиять на карьеру. Все очень напуганы. Пока все эти события не влияют на повседневную жизнь, никто ничего не будет делать».

 

 

О мотивации:

«Благодаря искусству я живу. С того времени, как умерла моя мама, я была опустошенной и жила с разбитым сердцем. За свою карьеру я столкнулась с огромным количеством проблем, и единственный способ пережить предательство любовников, семьи и общества — возможность творить в качестве художника».

 

 

О миссии:

«Я хочу вдохновлять людей. Хочу затрагивать их сердца, дать им возможность посмотреть на жизнь с другой точки зрения. Быть частью эволюции, потому что, как я считаю, если ты не создаешь, значит занимаешься разрушением. Это необъяснимо, как дыхание — я не могу представить себя без этого».