В откровенном интервью по случаю выхода её потрясающего нового альбома «Lust For Life», Лана Дель Рей рассказывает «ELLE» о преодолении трудностей в своей жизни и карьере, чтобы обрести новое ощущение счастья.

О том, кто такая Лана Дель Рей

«Я знаю, что раньше я уделяла больше времени своему персонажу, а теперь уже меньше. Я думаю, это от того, что я становлюсь немного старше. Возможно, мне было необходимо выглядеть более сильной, а также что-то, на что я смогу опереться потом. Но я чувствую, что сегодня для меня не составило бы труда отыграть мега-шоу в джинсах и без репетиции и всё ещё чувствовать, что я в правильном месте».

 



О любви

«Все трудности, которые я пережила, я отобразила в своей работе — теперь они больше не существуют для меня. Не все мои романтические отношения были плохими, но некоторые из них бросали мне вызов, я не хотела что-то оспаривать, и я счастлива, что мне не нужно делать это теперь».

 



«Для меня мечта — это иметь немного остроты, сексуальности, магнетизма, духа товарищества, понимания друг друга и тому подобное, но без последствий, которые исходят от действительно эгоистичного человека, ставящего свои потребности на первое место, в котором есть многое от фронтмена, если мы говорим о музыкантах»!

«Однажды я планирую написать книгу, название которой «Проклятие фронтмена, и почему всегда следует встречаться с басистом».

 



О её музыке

«Я думаю, что было бы странно создавать эту пластинку на протяжении последних 18 месяцев и не прокомментировать то, как политическая обстановка заставила меня или людей, которых я знаю, чувствовать себя нехорошо. Было бы действительно трудно, если бы мои взгляды не совпали с множеством того, что говорят люди».

 



О счастье

«Я думаю, что счастье — это конечная цель жизни. Я считаю, что это единственная вещь, которая важна. Не существует никаких механизмов, способных направить вас к счастью, в этом и вся чёртова проблема».

«Я думаю, что люди несчастны в школе — образовательная структура не менялась в течение долгого времени, и дети не довольны своим опытом в обучении. Когда ты молод, у тебя нет в достаточной степени разговоров о том, что делает тебя довольным, о взаимоотношениях. Этот коллективный жизненный опыт — ваша юность, ваше академическое образование, образование в сфере бизнеса, цели в браке или отношениях — всё это ведёт к вашему коллективному счастью. Я думаю, что уже длительное время акцент расставлен на неправильных вещах».