Сентябрьский номер журнал W сделал интерактивным.

С виду это обычный печатный журнал, но если навести на него камеру телефона или планшета — Кэти Перри буквально "оживет" на обложке.

Голова певицы превращается в объёмную 3D-модель, с мигающими анонсами статей. Серию таких визуальных эффектов для W разработала американская студия The Mill.

 

 

Тема номера — Augmented reality ("Дополненная реальность"). Фотографировал Кэти Перри Стивен Кляйн.

Чтобы увидеть все "скрытые виртуальные послания" на страницах журнала, нужно скачать специально разработанное приложение Beyond the Page, которое подходит как для iOS, так и для Android.

 

 

"В мире, где интересный контент потерян больше, чем когда-либо, и где есть море "одинаковых" фэшн-изданий, такой прием помогает нам оставаться провокационными и смелыми, —рассказывает главный редактор издания Стефано Тончи. — Это дифференцированный подход: мы подаем моду в контексте культуры".

 

 

W не первые, кто используют интерактивные приложения для печатных номеров. Такую же технологию уже применяли журналы The New Yorker и Elle.

Согласно исследованиям фирмы MagNet продажи печатных журналов упали на 53 % с 2011 года, что сократило доходы издательских домов на 43 %.

За 2016 год с полок было продано около 353 миллионов журналов, и это снизило продажи еще на 12,4 %.

Поэтому издания стараются максимально заинтересовать читателя с помощью современных технологий.