Супруга Райана Гослинга, актриса Ева Мендес, родившая в прошлом году второго ребенка, делится секретами похудения после родов и рассказывает какой ценой ей далась новая фигура.

Пока Ким Кардашьян худеет на диете, разработанной для нее диетологом Колетт Хеймовиц, 43-летняя Ева Мендес жалуется на сложности борьбы за былую, дородовую, стройность и делится своими ноу-хау с изданием Shape, обложку которого она и украсила.

 

 

После рождения второй дочери, в мае 2016, Ева Мендес на долгое время пропала из поля зрения прессы и поклонников: она полностью ушла в дела семейные и признается, что сделала это по собственной воле.

Самое любимое времяпровождения звездной мамы – с детьми и мужем Райаном Гослингом, ставшим благодаря мюзиклу «Ла-ла-Лэнд» одним из главных ньюсмейкеров года. 

«Вместо того, чтобы ездить с одной красной дорожки на другую, я лучше проведу время со своими девочками», - откровенничает Мендес. 

 

 

Несмотря на тотальную занятость с детьми, Ева стремится уделять время и своей фигуре, так как профессия актрисы (да и к тому же еще жены такого мужчины как Гослинг) обязывает выглядеть превосходно, несмотря ни на что: 

«Как я вернула фигуру после рождения второй дочери? Это было очень сложной задачей. Но вполне выполнимой. Я была постоянно на ногах. Уделяя время своим дочерям, я все же находила моменты для посещения тренажерного зала», - говорит Ева. 

 

 

И эти моменты, по словам Мендес, были едва ли не единственными свободными часами в ее жизни, которые она могла посвятить только себе: 

«Когда я знаю, что у меня есть час, который я могу провести в зале, работая над фигурой, я непременно им воспользуюсь», - говорит актриса.

Обычно звезда посещает тренировки 3 раза в неделю, сочетая силовые и кардио-нагрузки, но когда ей предстоит важное событие она переходит на 5-дневное расписание.  

 

 

Помимо интенсивных тренировок, Ева следит за питанием и обязательно включает в свой рацион большое количества «правильного» белка: 

«Еда – это топливо для моего организма. К ней я отношусь именно так, поэтому слежу за тем, что я употребляю с особой тщательностью. Я выросла в семьей, где едят много риса и бобовых (прим. ред. продуктов, известных высоким содержанием белка), поэтому они также присутствуют в моем повседневном рационе. Помимо этого, ем рыбу, овощи, листовой салат и другую зелень, а также крупу типа киноа. Обычно на обед, например, я съедаю стейк из лосося и гарнир в виде риса плюс салат», - делится Мендес.