У звезды "Игры престолов" и в период ожидания нового сезона сериала хватает больших проектов. На этой неделе в прокат выходит новый фильм с участием Эмилии Кларк "Хан Соло: Звездные войны. Истории".

К выходу картины актриса появилась на обложке издания Vanity Fair и дала большое интервью журналу. В котором, помимо кино, рассказала и личных драмах и переживаниях.

 

 

Как и многие звезды, актриса пожаловалась на сложности актерской карьеры. По словам Эмилии, на площадке ей бывает очень одиноко, из-за чего она даже недавно привлекла к съемкам "Игры престолов" собственного брата:

"Эта работа может очень сильно изолировать тебя от общества. Ты постоянно сама по себе в трейлере, потом сама по себе в машине, потом в самолете, потом опять в самолете и снова в самолете. Именно так и выглядит успех, когда ты актер. Успех - это одиночество".

 

 

Также актриса рассказала о том, что после того, как она решила расстаться с привычнм ей темным цветом волос и стать блондинкой - совсем как ее героиня Дэнейрис Таргариен  - ее стали чаще узнавать на улице.

"Я перекрасилась, и это было чертовски глупо. Просто я достигла той точки, когда мне хотелось увидеть в зеркале другого человека. И я решила: "К черту все, это последний сезон "Престолов", стану блондинкой, - впоследствии актриса пожалела о своем решении и даже накупила кучу бейсболок, - Но они не подходят ни к одному моему наряду, так что я не ношу их"

 

 

Съемки, которые занимают сейчас большую часть жизни актрисы, привели, по словам Кларк, не только к успеху, но и к настоящей трагедии: в 2016 году, когда ее отец скончался после продолжительной борьбы с раком, она не смогла проститься с ним, поскольку в этот момент была на съемках своего триллера "Вне подозрений" в США.

"Это было просто ужасно. Горе - это вообще ужасно. Как и тот факт, что он не знает, чем я сейчас занимаюсь. И на этом все, иначе я начну плакать". 

Еще менее словоохотливой актриса оказалась в случае разговора о личной жизни. В разное время Эмилия встречалась с американским комиком Сетом Макфарлейном и партнером по фильму "Терминатор: Генезис" Джаем Кортни, но сегодня о романах Кларк ничего не известно, и последняя, кажется этому только рада. 

"В моей жизни встречалось немало козлов, от которых я сталась поскорее унести ноги. Просто иногда меня подводит вкус. И хорошо, что люди не знают о том, что я не всегда делала хороший выбор"

 

 

На ставший в Голливуде дежурным вопрос: "Получаете ли вы столько же денег, сколько и коллеги мужчины?" Эмилия ответила просто:

"Я точно получаю столько же, сколько и все остальные парни в "Игре престолов". Мы позаботились о том, чтобы это было так".

Рассказала актриса и о самом главном - съемках заключительного сезона "Игры престолов", вновь намекнув, что для ее героини он скорее всего станет последним. А также рассказав о том, что на экране ее героиня скорее всего встретится с сестрами Старк. О своем расставании с сериалом, который сделал ее звездой, актриса рассказывала с грустью:

"Я была в ужасном состоянии: понимала, что вот они мои последние моменты на съемочной площадке. Но я собираюсь разделаться с этим чувством как с пластырем: сразу же оторвать и заняться новыми интересными проектами. Уверена, они не за горами"

 

 

Эмилия также поделилась информацией о том, что несмотря на то, что на площадке "Игры престолов" все проходит в рамках строгой секретности, а сотовые телефоны и селфи запрещены, ей удалось задокументировать последние дни своих съемок. Она вела дневник и также попросила фотографа на площадке Хелен Слоан делать много фото за кадром. Эмилия не исключает того, что в будущем она покажет и дневник, и эти снимки поклонникам сериала.