Американский журнал Marie Claire выпустил четвертый ежегодный выпуск под название Свежие лица, в центре внимания которого – пять вдохновляющих, успешных и бесконечно талантливых девушек, которые не боятся озвучивать свои мысли, призывать общество к переменам, говорить о политике и феминизме.

Лучшими из лучших в этом году, по мнению редакции, стали актрисы Эйджа Наоми Кинг, Зои Дойч, Александра Даддарио, Жанель Монэ, а также одна из самых сексуальных моделей современности – Эмили Ратаковских. 

Специально для майского номера фотограф Николас Мур подготовил пять вариантов обложек с "новыми лицами".

 

 

Специально для съемки актрисы примерили несколько кутюрных нарядов, а также дали обширные интервью.

Предлагаем тебе несколько цитат из интервью модели и актрисы Эмили Ратаковских:

 

О славе секс-символа и феминистки:

“В каждой статье, написанной обо мне, есть такие слова: “Она такая сексуальная“ или “Она настоящий секс-символ“, а затем обязательно: “Ого, она разбирается в политике“. Это само по себе является сексизмом. Почему обязательно должно быть или одно или другое?“

 

 

О ролях, которые ей предложили, и ролях, за которые она должна побороться:

“Мне больше нравится работать с непредсказуемыми классными режиссерами над интересными проектами, чем просто позировать в киностудии в бикини. Я отказываюсь от множества фильмов, но я должна бороться за те роли, которые мне действительно нравятся“

 

Про правительство Дональда Трампа:

“Единственное, что я ожидала увидеть, что я уже вижу сейчас, это то, что люди, которые никогда не интересовались политикой, начинают нею интересоваться. И не хочу, чтобы все стали против Трампа.  У нас сломанная система, поэтому сбросить с власти Трампа – не значит победить“.